Экономика

Герб Барнаула разрешили использовать в коммерческих целях

Официальный символ города Барнаула теперь можно использовать в коммерческих целях. Об этом сообщили представители комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда.

Вид на зимний Барнаул.
Вид на зимний Барнаул.
Михаил Хаустов

Герб Барнаула в коммерческих целях можно изображать на продукции, выпускаемой юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в том числе на товарных знаках и знаках обслуживания, ярлыках, ценниках, упаковке товара; на зданиях, строениях, сооружениях, транспортных средствах; в помещениях, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, а также в рекламных объявлениях, в том числе размещаемых в электронных и печатных средствах массовой информации. При этом предприниматели должны получить на использование герба соответствующее разрешение.

Герб Барнаула нельзя использовать в коммерческих целях на бланках, печатях, штампах юридических лиц и ИП за исключением муниципальных предприятий и учреждений, официальных печатных изданий органов местного самоуправления. Кроме того, запрещается изображать символ города в сочетании с текстом и изображениями, посягающими на права человека, его честь и достоинство, оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан; на продукции, не предназначенной для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста; с искажениями и неточностями, а также на поверхности предметов, испытывающих нагрузки, которые могут привести к искажению элементов изображения.

По вопросам, касающимся получения разрешения, необходимо обращаться в комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула: ул. Гоголя, 48, каб. 420, 421, тел.: 370-473, 370-470, e-mail: as15@barnaul-adm.ru.

Также данную услугу можно получить в многофункциональных центрах или через портал государственных услуг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость