Экономика

Компания "Макфа" может расширить свой крупозавод на Алтае

Крупозавод "Макфа", запущенный год назад в Троицком районе Алтайского края, работает в плановом режиме. В сутки предприятие перерабатывает до 100 тонн сырья, выпуская гречневую крупу и хлопья "4 злака". Однако предприятие испытывает дефицит помещений для хранения продукции. Об этом 25 октября altapress.ru сообщил Олег Чигирев, глава администрации района.    

Завод "Макфа" в Троицком районе.
Завод "Макфа" в Троицком районе.
altairegion22.ru

По его словам, для расширения у завода уже имеется площадка. Также предприятие рассматривает варианты расширения действующего крупяного производства и открытия макаронного цеха. При этом, как подчеркивает местный чиновник, сроки реализации этих планов инвестор точно не обозначает. 

Олег Чигирев, 
глава администрации Троицкого района:

В связи с тем, что экономическая ситуация в стране довольно сложная и неоднозначная, инвесторы не конкретизируют свои планы и продолжают загружать существующие мощности. За прошедший год на заводе увеличилось число работающих с 76 до 87 человек. Это тоже хороший показатель.

Напомним, крупяной завод в Троицком районе официально презентовали в начале ноября прошлого года. В строительство перерабатывающего предприятия в Алтайском крае челябинская компания "Макфа" вложила 817 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость