Экономика

Крупный инвестор рассказал подробности открытия кожевенного завода на Алтае

Совещание по вопросам поставки сырья на будущий кожевенный завод 11 ноября прошло в Барнауле. Его инициатором стала компания "Русская кожа", планирующая в конце 2017 года запустить в Заринске свое производство.

Завод "Русской кожи" в Рязани.
Завод "Русской кожи" в Рязани.
ГК "Русская кожа"

На встречу с потенциальными поставщиками приехал председатель Совета директоров группы компаний "Русская кожа" Игорь Сурин. В Барнауле он представил директора фирмы "Русская кожа-Алтай", который будет решать вопросы непосредственно на месте. Им стал Владимир Сиротин. По неофициальной информации, он приехал из Рязани, где работал в структуре головного предприятия. Ранее в интервью "Рязанскому деловому порталу" Игорь Сурин сообщил, что в компании есть "персонал, который хочет развиваться, стать руководителями".

Как стало известно altapress.ru, ежемесячно предприятие готово закупать 600 тонн шкур КРС, свиней и овец. Выпускать завод планирует около 100 тыс. кв. метров готовой кожи в месяц. Она пойдет на производство мебели, одежды, обуви, галантереи, а также средств индивидуальной защиты. Инвестор уже назвал стоимость шкур, она составит 100 рублей за килограмм. Как отмечают сельхозпроизводители, это значительно выше нынешнего уровня цен. Закупать сырье на Алтае компания готова уже сейчас для того, чтобы создать клиентскую базу. Кроме того, инвесторы готовы обучать местные предприятия, как правильно снимать, обрабатывать и хранить шкуры, чтобы они не теряли свое качество.

Напомним, в строительство завода в Заринске "русская кожа" планируют вложить порядка 1 млрд. рублей. Однако эта сумма может быть скорректирована с учетом того, что значительная часть закупаемого оборудования является импортной. Общее число работников завода составил 150-160 человек.

Завод "Русской кожи" в Рязани.
ГК "Русская кожа"

Досье

Группа компаний "Русская кожа" — это предприятия, принадлежащие одному холдингу, инвестиционная деятельность которого связана с производством и продажей натуральной кожи или готовой продукции из нее. Цель объединения компаний — эффективное управление и функционирование организаций. Это позволяет предприятиям, работающим в одной отрасли, обмениваться опытом, знаниями, технологиями.

В холдинг "Русская кожа" входят следующие компании

  1. "Русская кожа".
  2. "ТД “Рязань-Теннери”".
  3. BKS Leather Ltd.
  4. Union for Leather.
  5. "Кожпроммебель".
  6. "Сафьян".

В числе клиентов холдинга — Belwest, ZARA, IKEA, Lacoste, "Много мебели" и другие компании.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость