Экономика

"Генплан — не дизайнерские проработки". Дугин предложил барнаульцам отправить замечания к проекту

12 января в администрации Барнаула состоялось очередное совещание по проекту генплана города. По итогам совещания авторам порекомендовали внести большой объем корректировок. Кроме того, барнаульцам предлагают внести свои замечания и предложения в письменном виде, пишет мэрия.

Вид на Барнаул и его недвижимость.
Вид на Барнаул и его недвижимость.
Михаил Хаустов

Архитектор проекта Анастасия Немчинова рассказала о всех пунктах предлагаемого главного градостроительного документа: развитие улично-дорожной сети, объекты здравоохранения, поквартальное расположение социальной инфраструктуры, реновация застроенных территорий и других. После доклада присутствующие задали автору вопросы и внесли свои предложения.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Проект должен быть реализуемым! Генплан — не дизайнерские проработки! Для барнаульцев это возможность не просто заглянуть в будущее столичного города, но и увидеть перспективы для себя и своей семьи. Каждого волнует качество среды обитания. Поэтому надо учитывать замечания и предложения. Но опираться при этом на мнение профессионалов.

Пожелания по содержанию проекта генплана также можно отправить на адрес электронной почты: generalnyyplan@bk.ru либо на почтовый адрес администрации города: Барнаул, ул. Гоголя, 48, каб. 114.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость