Образование

Оценки школьников будут отправлять на телефоны родителей по СМС

Мобильное приложение будет не только информировать родителей, но и предсказывать оценки за четверть, пишет газета "Известия".

Мобильный телефон, мужчина.
Мобильный телефон, мужчина.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Такое приложение будет доступно уже в сентябре. Его разработает компания "Дневник.ру". По словам разработчиков, если у ребенка плохая успеваемость или намечается снижение оценки в четверти, его родители получат об этом пуш-уведомления. Приложение будет "говорить" родителям, какой предмет школьнику необходимо подтянуть, какое у него расписание уроков и домашнее задание. Кроме того, авторы приложения планируют наладить связь между родителями и учителями через специальный мессенджер. 

Кроме удобства для родителей, приложение будет полезным и для ученика. Оно сможет напоминать школьнику о приближающихся контрольных.

Работать мобильное приложение будет даже при низкой скорости интернета. Таким образом, новинка станет доступной многим регионам страны. 

Приложение разрабатывали студенты Университета Иннополис. В качестве выпускного экзамена перед ними поставили задачу выполнить технические задания от нескольких крупных российских IT-компаний, в том числе от "Дневник.ру".

Напомним, что компания ранее уже выпустила "Электронный дневник" школьников. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость