Политика

В небе над Балтийским морем засекли и перехватили самолет американской разведки

В России, над Балтийским морем истребителями Су-27 удалось перехватить американские самолеты воздушной разведки RC-135. Об этом сообщают Вести.ru со ссылкой на информацию Министерства обороны РФ. По мнению российской стороны, один из зарубежных самолетов пытался опасно сблизиться с нашим истребителем и даже зашел на провокационный круг, чем и вызвал некоторые подозрения.

Истребитель Су-27.
Истребитель Су-27.
Виталий В. Кузьмин в wikimedia.org

В итоге российский пилот из состава ПВО Балтийского флота сопровождал самолет-разведчик США, пока тот не изменил направление полета от границы России.

Всего, по данным минобороны, только за прошлую неделю зафиксировано более 15 полетов американских самолетов-разведчиков и стран НАТО над Балтикой с разведывательными целями в непосредственной близости от границы России.

В свою очередь, в оборонном ведомстве США утверждают, что провокационных маневров со стороны американского самолета не было, их истребитель находился в международном воздушном пространстве и "не сделал ничего такого, чтобы спровоцировать действия летчика Су-27".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость