Политика

Депутат Игорь Вольфсон повторно обратился к прокурору края по поводу введения "комендантского часа"

С 1 апреля в Алтайском крае в полном объёме вступает в силу краевой закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края". В преддверии этой даты депутат краевого парламента Игорь Вольфсон

повторно обратился к прокурору Алтайского края. По мнению депутата, принятым законом неправомерно закреплены ограничения прав детей, не установленные федеральными законами, а некоторые его требования просто невыполнимы.

Игорь Вольфсон,
депутат АКЗС:

Ловят, к примеру, подростка, нарушившего установленные ограничения, доставляют домой, а родителей нет. И по закону одного его дома оставить нельзя. Милиция будет обязана поместить его в одно из мест временного нахождения детей или в специализированное учреждение для несовершеннолетних. А где такие места взять? На какие средства оборудовать? В итоге, если закон будет исполняться в соответствии с механизмом, предусмотренном его разработчиками, массовое нарушение прав несовершеннолетних станет неизбежным! Не говоря уже о новых возможностях для всевозможных злоупотреблений со стороны милиции!

Как напоминает пресс-служба депутата, Игорь Бениаминович еще до принятия данного закона требовал устранить все сомнительные нововведения, но депутаты от "Единой России" обвиняли его в непонимании необходимости принятия закона. Где и сколько времени будут держать нарушителей, кто будет их задерживать, с каких статей бюджета снимать средства, все ли нормы закона можно и нужно исполнять – эти вопросы они будут отрабатывать по ходу исполнения закона.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость