Политика

Дональд Трамп назвал пресс-секретаря Белого дома "глупцом"

Дональд Трамп назвал нынешнего пресс-секретаря США Джошуа Эрнеста "глупым парнем", за утверждения о вмешательстве России в предвыборный процесс США. Об этом он заявил на выступлении перед сторонниками в Пенсильвании, сообщает "Российская газета".

Дональд Трамп, США.
Дональд Трамп, США.
из открытых источников в интернете

Ранее Эрнест заявил журналистам, что Дональд Трамп подначивал российских хакеров совершать кибератаки на штаб Демократической партии и серверы связанные с предвыборной кампанией, чтобы обеспечить себе победу на выборах. 

Дональд Трамп,
избранный президент США:

Как важно иметь правильного пресс-секретаря. Этот глупый парень, Джош Эрнест. Он так плохо озвучивает их взгляды. Он может плохо озвучить даже хорошую мысль. Президент настроен позитивно, а он нет. Может он получает поручения от кого-то еще?

Подобные заявления стали новым витком обострения отношений между администрацией нынешнего и командой будущего президентов США.

Новый раскол в рядах американской политической элиты произошел после публикаций в СМИ в последние дни со ссылкой на анонимных источников в спецслужбах, обвиняющих Россию и ее руководство в попытках вмешательства в ход предвыборной кампании в США.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость