Политика

ЛДПР обещает феерическое шоу в Барнауле, но без сжигания чучела Обамы

Алтайское отделение ЛДПР проведет 23 февраля шествие и митинг в Барнауле. По словам лидера реготделения Андрея Щукина, акция согласована.

Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Андрей Щукин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Щукин сообщил altapress.ru, что это будет шествие и митинг. Шествие начнется от подземного перехода на пл. Октября (у здания магазина "Под шпилем"), затем его участники пройдут вниз по просп. Ленина к кинотеатру "Россия", где с 12.00 до 12.30 состоится митинг. Щукин обещает "всякие интересные и креативные штуки".

Андрей Щукин,
лидер алтайского реготделения ЛДПР:

У нас есть всякие мысли, чтобы все прошло не протокольно. Мы замутим что-нибудь еще до старта. Надо собрать колонну, должны прийти артисты, творческие коллективы, которые будут идти в колонне. Будет и музыка, и песни. Может быть, впереди колонны пустим какое-то животное.

На вопрос, какое это может быть животное — медведь, лошадь, собака или другой представитель фауны,  - Щукин ответил, что "есть мысль притащить свинью, но не знаем, получится ли".

Отметим, что на днях по Facebook прошла информация, будто бы алтайские жириновцы проведут феерическое шоу со сжиганием чучела президента США Барака Обамы. Об этом сообщил на своей страничке руководитель "Регионального антикоррупционного центра Transparensy International — Р" Станислав Андрейчук, который услышал об этом от самого Андрея Щукина.

 

 

 

Но нам Щукин это не подтвердил. Масленица - время сжигания чучел — пройдет 22 февраля, так что 23-го это делать вроде как поздно. Хотя сделать чучело — не проблема.

Андрей Щукин,
лидер алтайского реготделения ЛДПР:

Мы всегда что-нибудь придумываем. То корову приведем, то свинью, то пчелу, то  медведя оденем и напишем на его спине: "Я не единоросс", и он там с нами пляшет. Если все рассказать, то никому интересно не будет. Готовим интересные вещи для людей, для журналистов. Они будут обоснованы, объяснены нашими выступающими.

Лозунги акции: "За русское воинство", "За русскую нацию" и другие. Щукин рассчитывает на большое число участников.

Станислав Андрейчук, которого Щукин пригласил на акцию, на своей страничке в "Живом журнале" назвал алтайского жириновца за его эпатаж "резидентом Pussy Club".

Станислав Андрейчук,
руководитель "Регионального антикоррупционного центра Transparensy International — Р":

Андрей очень любит повторять, что не надо с ним шутить, так как сам кого хочешь перешутит – он в КВН играл. Поэтому вместо марша он de facto проводит карнавал, вполне в духе Бахмина: здесь меняются местами черное и белое, добро и зло, голова и зад. Во время карнавала потешались над всем святым, шуты и юродивые на Руси всегда вытворяли черт знает что. То же самое делали и Pussy Riot. Главный либеральный демократ на Алтае стремительно ворвался в их ряды. Теперь он резидент Pussy Club – логичное продолжение карьеры для вечного КВН-щика.

Я, конечно, на марш к ЛДПР не пойду, но 23 февраля обязательно отмечу – выпью традиционные русские 50 грамм и закушу импортозамещенной щукой. Зато я обязательно выйду прогуляться в первый день весны, 1 марта, чтобы поддержать тех, кто выступает за мир – в том числе и за Минские договоренности, кстати говоря.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость