Политика

Медведев предупредил, что жить под антироссийскими санкциями придется "неопределенно долго"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что России придется жить под санкциями неопределенно долго. По мнению главы правительства, на Западе пытаются "увековечить" санкции, но РФ способна неплохо развиваться и в таких условиях.

Санкции.
Санкции.
открытые источники в интернете

"Еще раз вам хочу сказать: мы должны приготовиться к тому, что мы будем жить в условиях санкций неопределенно долго", — сказал Медведев в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия 1".

По словам Медведева, все действия Запада и США направлены на "увековечивание" ограничительных мер. Но при этом, как заявил премьер, достижения в промышленности и сельском хозяйстве России были "сделаны не благодаря, а вопреки" санкциям. "В этом смысле нам рассчитывать на их милость не приходится, да нам и не нужно", — отметил Медведев.

МИД РФ считает, что конгресс США пытается создать экономическую блокаду России

Ранее ряд американских сенаторов внесли на рассмотрение коллег законопроект, согласно которому для отмены санкций против России президенту США Дональду Трампу нужно будет получить разрешение конгресса.

"Наши недоброжелатели в конгрессе изо всех сил стараются растоптать любые ростки позитива в отношениях. В январе текущего года ими внесен законопроект, предусматривающий кодификацию санкций, введенных обамовскими распоряжениями, чтобы Трамп не смог их отменить по своей воле", — заявил замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков во время выступления в Госдуме. 

Рябков отметил, что конгрессмены предлагают расширить и ужесточить ограничения. "И даже попытаться шантажом заставить следовать им третьи страны. То есть, по сути дела, организовать нечто вроде экономической блокады России", — сказал Рябков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость