Политика

Медведев раскритиковал Кудрина: "Он не оппозиционер, его выставили из правительства"

Дмитрий Медведев, встречаясь со своими сторонниками, затронул в разговоре отставленного им в сентябре прошлого года с поста министра финансов Алексея Кудрина. В ходе беседы президента с его его сторонниками возник вопрос о возможности посредничества между властью и оппозицией именно Кудрина, принимавшего участие 4 февраля в многотысячном митинге "За честные выборы", пишет Газета.ru.

Дмитрий Медведев,
президент РФ:

Возникает миф, что он был каким-то оппозиционером в правительстве... Те, кто работал в правительстве, знают, что министр финансов – это серьезная фигура, но есть еще премьер-министр и есть еще президент... Невозможно, находясь в команде, работать против команды. Правда, этого и не было: под любыми документами стоит подпись министра финансов.

Образ непримиримого борца за либеральные ценности не вполне соответствует действительности, потому что он несет полную ответственность за все, что происходило в стране. Поэтому никакой он не оппозиционер, он человек, которого в свое время выставили из правительства... Во главе партии (либеральной партии. – прим. "Газеты.Ru") должен стоять человек, который будет выражать дух граждан... надеюсь, что такое лицо рано или поздно появится.

Медведев также добавил, что, по его мнению, было бы хорошо, если бы в Думе была представлена либеральная партия, поскольку в этом случае парламент представляли бы все политические силы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость