Политика

На Алтае начальника крайспортуправления освободили от должности

Начальника управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимира Альта освободили от занимаемой должности. Распоряжение об этом подписал губернатор, сообщили altapress.ru в департаменте администрации края по вопросам государственной службы и кадров.

Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту.
Владимир Альт, начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту.
Анна Зайкова

В отставку руководителя отправили в связи с достижением пенсионного возраста — 22 ноября Владимиру Альту исполнилось 60 лет. Обязанности начальника ведомства согласно внутреннему приказу будет исполнять замруководителя управления Юрий Самсоненко.

Сейчас у руководства региона есть несколько кандидатур на эту должность. В ближайшее время новый руководитель будет назначен распоряжением губернатора, отметили в департаменте. Четкие сроки, в которые это должно произойти, не установлены.

Накануне, 23 ноября, губернатор наградил Владимира Альта медалью "За заслуги в труде" – за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Александр Карлин отметил: "На этом ваше служение Алтайскому краю не заканчивается. Будьте добры также ответственно, также добросовестно выполнять обязанности на ваших рабочих местах". Какую должность займет Владимир Альт, пока неизвестно.

Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт имеет общий трудовой стаж 43 года, в течение всего этого периода он работал в спортивных организациях края. Без малого 10 лет руководил Крайспортуправлением.

Справка

Свою карьеру начал в 1974 году в должности учителя физвоспитания в Ребрихинском районе. Работал тренером ДЮСШ по футболу, председателем комитета по спорту райисполкома, инструктором идеологического отдела РК КПСС. В 1992 году поступил на службу в комитет Администрации края по физической культуре и спорту, а затем в управление Алтайского края по физической культуре и спорту. В мае 2006 года он возглавил крайспортуправление. Имеет почетное звание "Заслуженный работник физической культуры РФ", награжден почетным знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ".

Владимир Альт внес значимый вклад в развитие спорта в Алтайском крае: под его руководством подготовлен ряд целевых программ в области развития физкультуры и спорта, построено около четырех десятков спортивных объектов, организована работа по подготовке и проведению большого числа спортивных мероприятий. Большое внимание Владимир Александрович уделяет популяризации массового спорта, подготовке спортсменов и наставников для спорта высоких достижений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость