Политика

Обама пообещал принять меры против России из-за вмешательства в американские выборы

В интервью NPR Барак Обама заявил, что США собираются принять меры в ответ на вмешательство России в прошедшие в ноябре выборы американского президента.

Обама и Путин на саммите G20.
Обама и Путин на саммите G20.
kremlin.ru

Выступая в радиоэфире действующий президент США заявил, что какая-то часть ответных мер будет "явной и обнародованной", а какие-то меры, возможно, не станут оглашать публично. По словам Обамы, хакерские атаки оказали больше влияния на предвыборную кампанию Хиллари Клинтон, чем на кампанию республиканца Дональда Трампа.

Барак Обама,
президент США:

Нет сомнений в том, что она (кибератака) способствовала созданию атмосферы, в которой все внимание на протяжении недель, месяцев было сфокусировано на скандале вокруг электронных писем Хиллари, Фонде Клинтонов, политических сплетнях вокруг Национального комитеат Демократической партии США.

Американский лидер пояснил, что он лично обсуждал с Владимиром Путиным ситуацию вокруг кибератак и рассказал российскому президенту о своих чувствах по этому поводу.

Ранее американская разведка заявила, что хакеры, работающие в России, взломали компьютерную сеть Национального комитета Демократической партии, а также адрес личной электронной почты Джона Подесты, советника кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. В Кремле отрицают причастность России ко взломам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость