Политика

Опрос кандидатов в депутаты: "А вас какой результат устроит?"

4 декабря жители Алтайского края выбирали депутатов Государственной Думы и краевого Законодательного собрания. На момент сдачи номера результаты выборов известны не были. Однако еще накануне 4 декабря редакция газеты "Ваше дело" поинтересовалось у кандидатов в депутаты: "Какой результат вас устроит?".

Выборы в Барнауле. 4 декабря 2011 года.
Анна Зайкова

Андрей Вайс,
кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу № 18 ("Справедливая Россия"):

Я думаю, что победа Вайса как одномандатника сама собой разумеется. А результат партии должен быть 20%, минимум — 18%.

Андрей Щукин,
кандидат в депутаты АКЗС по округу № 34, лидер регионального отделения ЛДПР:

Для себя как для кандидата успехом я бы назвал выигрыш на 34-м одномандатном округе. А для регионального отделения партии — получить результат выше, чем был на прошлых выборах в АКЗС в 2008 году, тогда мы набрали 16,65%.

Всеволод Кондратьев,
кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу № 9 ("Единая Россия"):

Конечно, вся моя предвыборная деятельность направлена на победу. Такой результат меня и устроит. Надеюсь, результат будет убедительным. Это придаст мне сил и уверенности в отстаивании интересов округа в краевых структурах. За последнее время я настолько сроднился с округом, проникся его проблемами, столько встреч провел, что уже чувствую себя неделимой частью своих избирателей.

Елена Клюшникова,
кандидат в депутаты АКЗС по общекраевому партийному списку от ЛДПР:

Победой для партии я бы назвала 25%. Но я понимаю, что это скорее желаемый, чем действительно достижимый результат. Думаю, для нас реально получить 16–20% в среднем по краю.

Сергей Писарев,
кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу № 23 ("Единая Россия"):

Неужели вы думаете, что я скажу, что рассчитываю на поражение? Конечно, победа будет за нами! На другой результат я не рассчитываю. Став депутатом Барнаульской городской думы, я в отличие от некоторых не валял дурака, а работал с людьми, выполнял обещания, занимался благоустройством. У меня еще остается год полномочий в Думе и единственное обещание, которое я не успел выполнить, — не положили тротуар от Солнечной поляны к школе № 120. Все остальное я сделал с избытком и вправе говорить сегодня, что мне не стыдно смотреть в глаза людям. Поэтому я не бегаю по району, не даю пустых обещаний и не устраиваю никчемные голодовки.

Александр Кузнецов,
кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу № 28 ("Справедливая Россия"):

Предполагаю, что партия наберет 25%, лично я — 48%. Эти цифры я прогнозирую на основании проведенных нашей партией опросов. Таким минимумом и буду удовлетворен. На меньшее даже не рассчитываю. Напротив, есть огромная вероятность, что результат превзойдет ожидания.

Людмила Суслова,
кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу № 25 ("Справедливая Россия"):

По партийному списку планирую набрать на округе не менее 20%. А как одномандатник — тут либо победа, либо поражение.

Николай Кустов,
кандидат в депутаты АКЗС по одномандатному округу № 17 (КПРФ):

Я хочу набрать большинство голосов. Но вообще, меня устроит любой результат, лишь бы я победил. Но победа на выборах во многом определяется не моими достижениями и личностными качествами, а системой голосования. Я не сомневался бы в том, что выиграю, если бы система была по-настоящему демократичной.