Политика

Песков прокомментировал план по аренде Крыма и снятию санкций

Администрации президента РФ неизвестно о появившемся в СМИ плане по Крыму, Донбассу и снятию санкций, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Ранее The New York Times писала, что украинский депутат Андрей Артеменко передал в администрацию президента США Дональда Трампа план по урегулированию ситуации между Россией и Украиной.

Депутат предлагает обязать Россию для снятия санкций вывести свои войска с востока Украины (в Кремле отрицают, что они там есть). В самой Украине он предлагает провести референдум о том, стоит ли отдать России Крым в аренду на 50 или 100 лет, пишет polit.ru.

Предложение по передаче Крыма России в долгосрочную аренду нельзя рассматривать всерьез — вопрос со статусом полуострова решен окончательно. Такое мнение озвучил глава Общественной палаты республики Григорий Иоффе, сообщает РИА Новости.

"Это безрассудно, если кто-то думает, что можно арендовать людей. Крымчане в марте 2014 года свой выбор окончательный уже сделали", — сказал Иоффе, комментируя инициативу депутата Верховной Рады Андрея Артеменко.

Чиновник подчеркнул, что украинским политикам необходимо перестать муссировать крымскую тему, так как "Россия никогда и ни с кем не будет обсуждать этот вопрос", пишет Lenta.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость