Политика

Подросткам Барнаула запретят посещать ночью клубы, круглосуточные магазины и кладбища

19 мая прошло заседание экспертной комиссии Барнаульской гордумы по оценке предложений об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории краевого центра. Члены комиссии с учетом опыта уже проведенных ночных рейдов, работы по выполнению закона в целом, а также наступления летнего периода сочли необходимым внести дополнения в действующие перечни. Так, в перечень общественных мест, в которых несовершеннолетним запрещается находиться в ночное время без сопровождения взрослых, предложено включить ночные клубы, круглосуточные магазины, павильоны и иные места розничной торговли и кладбища.

Высказанные предложения будут рассмотрены депутатами на заседании Барнаульской гордумы 10 июня.

Справка

На заседании комиссии также были проанализированы первые результаты реализации закона Алтайского края о "тихом часе" для подростков в краевом центре.

С 1 апреля в ходе проведенных ночных рейдов проверено 137 общественных мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в них выявлено 16 несовершеннолетних; возбуждено 12 административных дел. Разработана и утверждена схема межведомственного взаимодействия, в каждом районе определены места временного нахождения выявленных детей и др.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость