Политика

Путин наслышан о "тщеславном безобразии" в Монте-Карло с участием Кокорина и Мамаева

В Кремле призвали не спешить с выводами в связи с получившей широкую огласку вечеринки в Монте-Карло с участием российских футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Об эксцессе слышали все, включая президента. Это получило широкое медийное освящение, широкий общественный отклик", — напомнил Песков, сообщает ТАСС.

При это представитель Кремля призвал СМИ быть осторожными и "сначала определиться — все-таки было ли это тщеславное безобразие оплачено нашими футболистами или кем-то другим".

"Здесь как-то голословно просто бросать камни очень легко. Но все-таки нужно точно понимать: вот это бахвальство — это было их бахвальство, или других товарищей", — добавил Песков. По его мнению, если вечеринку оплачивали сами футболисты, "Бог им судья".

Комментируя возможность ограничения зарплат российских футболистов, Песков подчеркнул, что "этот вопрос не может обсуждаться и не должен обсуждаться в Кремле, тем более на уровне главы государства", пишет "Росбалт".

Ранее резонанс вызвало видео с участием футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева в Монте-Карло. Судя по записи, спортсмены курят кальян. Под звуки гимна России гостям выносят множество бутылок дорогого шампанского с зажженными бенгальскими огнями в качестве декора. Кокорин не опровергал свое присутствие на вечеринке, однако сообщил, что футболисты ни к оплате празднества, ни к его антуражу отношения не имеют.

После скандала руководители ФК "Краснодар" и "Зенит" перевели Мамаева и Кокорина в дублирующий состав.

Затем итальянский бизнесмен и менеджер "Формулы-1" Флавио Бриаторе, владеющий клубом Twiga, попробовал обелить репутацию оскандалившихся игроков сборной РФ по футболу Александра Кокорина и Павла Мамаева.

"СМИ устроили шумиху по поводу вечеринки в Twiga. Эти двое — Кокорин и Мамаев — пришли в клуб поужинать. В Twiga другими русскими была организована вечеринка. В знак уважения они послали футболистам шампанское. Таким образом на их столе оказалось спиртное. Самое смешное, что эти футболисты даже не пьют алкоголь", — написал хозяин клуба в соцсети Instagram.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость