Политика

СМИ: 200 иностранных "русофобов" попадут в черный список РФ

Около 200 граждан США и стран Евросоюза попали в стоп-лист МИД РФ, передают "Известия". Этот шаг - ответ на санкции в отношении России.

В министерстве пока отказываются называть фамилии конкретных фигурантов, но отметили, что в случае расширения антироссийских санкций этот список может быть зеркально увеличен.

Источник в президентской администрации рассказал, что посольства РФ за рубежом уже получили директивы о составлении перечня лиц с русофобскими настроениями и активами в нашей стране.

По информации СМИ, в списке "невъездных" иностранцев лидируют граждане США, их более шестидесяти человек. В их числе заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниел Пфайффер и Бенджамин Роде, лидер фракции большинства в конгрессе США Гарри Рид, спикер палаты представителей конгресса США Джон Бэйнер, председатель сенатского комитета по иностранным делам Роберт Менендес, сенаторы Мэри Лэндрю, Джон Маккейн, Дэниел Коутс, передает "Балтинфо".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость