Политика

Запретные места для подростков в Барнауле будет определять комиссия

В Барнауле будет создана комиссия для оценки предложений по местам, в которых несовершеннолетним без сопровождения родителей находиться будет запрещено. Напомним, что с 1 апреля в Алтайском крае начнет действовать "комендантский час". Соответствующий закон приняли депутаты Законодательного Собрания Алтайского края. На сессии Барнаульской городской думы 26 февраля депутаты будут рассматривать положение о порядке формирования и деятельности комиссии по оценке предложений об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Барнаула.

В проекте решения председателем комиссии предлагается утвердить Алексея Морозова, председателя комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской гордумы, его заместителем  - Александра Артемова, председателя комитета по образованию города Барнаула. В состав комиссии входят чиновники администрации города, сотрудники комиссий по делам несовершеннолетних в районах города и др.

Члены комиссии будут оценивать предложения по определению мест, нахождение в которых может принести вред здоровью детей, их физическому и духовному развитию, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без родителей, лиц, их заменяющих, а также осуществляющих мероприятие с участием детей.

Справка

Закон "Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края" запрещает находиться в общественных местах после 22:00 до 6:00 детям до 16 лет, после 23:00 до 6:00 - детям до 18 лет. Нарушение закона предусматривает административную ответственность: на родителей - предупреждение или наложение административного штрафа от 300 до 2000 рублей; на должностных лиц - от 2 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 5 тысяч до 50 тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость