Потребитель

Энергетики второй раз за лето проведут опрессовку труб в алтайском городе

В Рубцовске, где недавно Сибирская генерирующая компания взяла на себя теплоснабжение города, решено провести повторную опрессовку труб. Это связано с тем, что энергетики СГК хотят самостоятельно провести испытания местных теплосетей, чтобы быть уверенными, что зимой не случится серьезных сбоев.

Рубцовск.
Рубцовск.
rubrielter.ru

Гидравлические испытания теплосетей пройдут с 10 по 19 августа. При этом на подачу горячего водоснабжения это не повлияет, так как проверять будут систему отопления. Целью опрессовки является выявление слабых мест, дефектов и устранение их в ходе подготовки к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода.

Сергей Климов,
директор обособленного структурного подразделения Рубцовские тепловые сети БТСК:

По результатам предыдущих гидравлических испытаний, проведенных в Рубцовске, на трубопроводах было выявлено более 30 повреждений. Исходя из текущего неудовлетворительного состояния коммуникаций это количество вызывает сомнения и опасения, что все слабые места приведут к сбоям в теплоснабжении зимой. Чтобы этого не произошло, мы приняли решение проверить систему еще раз и провести все необходимые ремонтные работы до начала холодов.

Во избежание повреждений и несчастных случаев энергетики обращаются к рубцовчанам с просьбой отключить калориферы, водоподогреватели, отопительные системы подключенных объектов, а также принять меры по предупреждению затопления подвалов домов вследствие возможных разрывов труб.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость