Потребитель

Губернатор рассказал, как производители и торговые сети должны формировать предпочтения жителей

Производители продуктов питания и торговые сети не должны слепо следовать покупательским предпочтениям жителей, а должны стараться влиять на их вкусы. Об этом Александр Карлин сообщил на открывшейся 27 октября бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет".

Александр Карлин.
Александр Карлин.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Вкусы бывают разные, в том числе и те, от которых мы должны отходить. Не случайно в Роспатенте зарегистрирован региональный товарный знак "Алтайские продукты +100 к здоровью". Здоровье сегодня — это императив, хотите нравственный, хотите государственный. В этом смысле мы должны предлагать нашим потребителям, жителям нашей страны здоровую пищу. И через это предложение формировать здоровый образ жизни. Мне думается, что торговые сети просто не могут на это не среагировать.

По мнению главы региона, алтайское продовольствие имеет высокую конкурентноспособность на российском рынке, потому что сочетает в себе хорошее качество и оптимальную цену.

На открытии торгово-продовольственной биржи деловых контактов "АлтайПродМаркет". Барнаул, 27 октября 2015 года.
Олег Богданов

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Надо понимать, что основные продукты питания должны быть доступны для населения. Этому требованию наше продовольствие отвечает. Я думаю, что последующая работа на всех площадках "АлтайПродМаркета" и результаты будут в виде заключенных контактов. Александр Федорович (Ракшин, основатель торговой сети "Мария-Ра", — прим. ред) шепнул мне, что контракты уже пошли. Он берет на себя обязательство не только донести этот товар до потребителя, но и самому потребителю донести всю информацию, кто, где, каким образом этот товар произвел, чтобы он не был обезличен. Потребитель должен знать, что покупает алтайскую высококачественную продукцию, а не что-то иное.

Как уже сообщалось, первые соглашения о сотрудничестве на "АлтайПродМаркете" подписали торговые сети "Мария-Ра" и "Аникс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость