Потребитель

Из Барнаула можно будет напрямую улететь в Крым

Аэропорт Барнаула сообщил, что летом появятся прямые рейсы из краевой столицы в крымский Симферополь.

Барнаульский аэропорт.
Барнаульский аэропорт.
Олег Богданов
Полеты начнутся с 3 июня. Рейсы будут выполняться один раз в неделю по средам на комфортабельном российском среднемагистральном пассажирском самолете Ту-204.
 
Билеты можно приобрести во всех авиакассах Алтайского края, а также на официальном сайте авиакомпании "Red Wings". Минимальная стоимость билетов "туда-обратно" на начало июня - 19 900 рублей.
 
Вместо заграницы сибирякам предложили дешёвые туры в Сочи
Напомним, что до этого из расписания барнаульского аэропорта исчезли несколько рейсов. С 12 января авиакомпании "Ютэйр" и "Оренбургские авиалинии" перестали выполнять рейсы Барнаул-Москва. Генеральный директор авиапредприятия "Алтай" Виталий Архипенко пояснил, что большинство российских авиакомпаний сейчас сокращают свои парки воздушных судов по всей стране, чтобы уменьшить возросшие издержки. В основном компании используют самолеты иностранных владельцах на условиях лизинга, который предусматривает оплату в долларах. Из-за чего рублевые расходы на лизинг выросли с ноября 2014 года почти в два раза. Поэтому сегодня авиакомпании в России оставляют рейсы лишь на направлениях с гарантированно высокой рентабельностью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость