Потребитель

Минэкономразвития и Сбербанк помогут фастфуду братьев Михалкова и Кончаловского

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил Минэкономразвития и ряду других министерств и ведомств, Сбербанку, а также региональным властям в ближайшее время представить в правительство предложения по оказанию поддержки в создании сети российского фастфуда "Едим дома!". Об этом пишут "Известия".

Минэкономразвития, Минпромторгу и Минсельхозу поручено разработать предложения по комплексной поддержке сети Михалкова–Кончаловского, которые не предусматривают бюджетных ассигнований.

Сбербанк совместно с Минэкономразвития и Центробанком должен до 12 мая вместе с институтами гарантийной поддержки предпринимателей и авторами проекта проработать вопрос возможности "предоставления кредитных ресурсов по процентной ставке, установленной в рамках соответствующих механизмов для финансирования проекта".

Роспотребнадзор, Россельхознадзор и МЧС вместе с авторами проекта должны изучить вопросы, связанные с запуском производственных объектов проекта "Едим дома!".

В начале апреля режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский заявили о намерении создать общероссийскую сеть быстрого питания "Едим дома!". Кинематографисты направили письмо Владимиру Путину с просьбой поддержать проект, однако, по словам Кончаловского, финансовой помощи от государства режиссеры не просили, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость