Потребитель

Можно ли получить субсидию на оплату услуг ЖКХ, если собственник жилья — ребенок?

Алена из Славгорода пишет: "Я с двумя детьми зарегистрирована по месту жительства в квартире, собственником которой является один из моих несовершеннолетних детей. Может ли наша семья оформить субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?"

Квитанция.
Квитанция.
Анна Зайкова

В Главном управлении Алтайского края по труду и социальной защите населения рассказали:

Согласно правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг субсидии предоставляются собственникам жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.

Согласно статье 64 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.

В случае если несовершеннолетний ребенок является собственником жилого помещения и зарегистрирован в нем по месту постоянного жительства, ему может быть назначена субсидия с учетом постоянно проживающих с ним членов его семьи. Пакет документов, необходимый для назначения субсидии, в управление социальной защиты населения по месту жительства может предоставить законный представитель ребенка — то есть, один из родителей.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость