Потребитель

"МТС" подключил 1 миллион абонентов на Алтае

Оператор связи "МТС" сообщил об итогах своей деятельности в Алтайском крае и Республике Алтай в 2012 году.

Леонид Тиунов,
директор филиала "МТС" в Алтайском крае и Республике Алтай:

В этом году мы продолжили активное строительство сети 3G в Алтайском крае, сделав акцент на развитии телекоммуникационной инфраструктуры в отдаленных населенных пунктах. И это приносит заметные результаты: всё больше жителей региона выбирает "МТС" в качестве оператора мобильного Интернета. Сегодня мы подключили миллионного абонента в Алтайском крае и Республике Алтай, и уверены, что это далеко не предел. "МТС" намерена и дальше укреплять свои позиции в регионе, в том числе за счет дальнейшего расширения сетевой инфраструктуры.

Отметим, что компании "МегаФон", которая два года назад заявляла о намерениях занять второе место в крае по числу абонентов, так и не удалось догнать "МТС". По данным altapress.ru, в настоящее время у "МегаФона" на Алтае 800 тыс. абонентов.

В "МТС" также сообщили, что зона покрытия сети 3G в Алтайском крае и Республике Алтай с начала текущего года увеличилась на 55%. В результате развития сети 3G в этом году услуги высокоскоростного мобильного интернета "МТС" стали впервые доступны жителям 63 населённых пунктов Алтая.

С января по декабрь текущего года количество абонентов, воспользовавшихся услугой мобильного Интернета на Алтае, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом доля 3G-трафика в общем объеме интернет-трафика в сети "МТС" Алтайского края и Республики Алтай превышает 95%.

Параллельно со строительством сети 3G "МТС" перевела 97% базовых станций на IP-технологии. Это позволило увеличить скорость доступа абонентов в глобальную сеть и общую емкость сети передачи данных с учетом роста абонентского интернет-трафика. За год "МТС" увеличила протяженность волоконно-оптических линий связи в Алтайском регионе на 65%. 

Активному росту использования интернет-сервисов с мобильных устройств также способствовало увеличение спроса на смартфоны. По итогам десяти месяцев 2012 года объем продаж смартфонов в Розничной сети "МТС" в Алтайском регионе увеличился на 80% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость