Потребитель

На Алтае закончился срок заморозки цен на социально-значимые продукты

Российские ритейлеры замораживали цены социально-значимых товаров на два месяца. "Лента" первая заявила о том, что не будет продлевать заморозку. Остальные или продолжают сдерживать цены, или ещё принимают решение.

Ритейл.
Ритейл.
Дмитрий Кудрявцев

"Лента" решила сосредоточиться на своих социальных программах. В частности, на программе "Социальная карта". Покупатели получают дополнительные скидки до 13% на 90 видов товаров.

Представители "Ленты" говорят:

Барнаульская "Лента".
Барнаульская "Лента".
Олег Богданов
Список товаров с фиксированной ценой совпадает со списком товаров программы "Социальная карта". Мы решили сосредоточиться на развитии нашей социальной программы и продолжить работу с нашими партнерами по стабилизации цен.

Мы регулярно проводим промоакции, реализуем социальные программы, сотрудничаем с локальными товаропроизводителями. В конце прошлого года мы запустили линейку товаров "эконом" в категориях "Молочные товары" и "Овощи и фрукты"

Зато "Ашан" продлил заморозку цен до конца июня. 

Мария Курносова,
директор по внешним коммуникациям:

До конца июня 2015 года компания "Ашан" продолжает заморозку цен самой низкой категории в каждом из городов присутствия на 20 социально значимых товаров. Как и ранее, цены заморожены на повышение. При понижении закупочных цен будут автоматически понижаться и продажные.

Решения о дальнейшей работе программы будут приниматься в конце июня. Кстати, именно в конце июня — начале июля "Ашан" планирует открыть свой первый гипермаркет в Барнауле.

Продляет заморозку цен и "О’Кей" — до 31 мая. Однако программа будет действовать пока лишь в петербургских супермаркетах. По другим городам, и Барнаулу в частности, компания находится в процессе принятия решения.

Напомним, цены на социально значимые товары ритейлеры, входящие в ассоциацию АКОРТ, решили заморозить в конце февраля. Алтайские сети "Мария-Ра", "Аникс", "Холидей", "Хорошее настроение" будут сдерживать цены до конца 2015 года — заключено соответствующее соглашение с властями края. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость