Потребитель

Обзор пляжей и открытых бассейнов Барнаула от altapress.ru

В городе немало мест для пляжного отдыха, однако купаться разрешено далеко не везде. Рассказываем, куда именно отправиться, чтобы как следует освежиться и при этом не испортить себе выходные.

Пляжный сезон на Алтае. Озеро.
Пляжный сезон на Алтае. Озеро.
altapress.ru

Городской пляж

Муниципальный пляж Барнаула.

Единственное в Барнауле бесплатное из официально разрешенных мест для купания. Здесь песчаный берег и все необходимое для отдыха: фонтанчики для питья, душ, туалет, раздевалки, волейбольная площадка, детская акватория и медпункт. Если хочется больше развлечений, то для вас — батуты, горки и надувные матрасы. Вот только уже за отдельную плату.

Где: о. Помазкин, Правобережный тракт, 10.
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 20.00.
Сколько стоит: бесплатно.
Важно: даже в дождь на острове многолюдно. Чтобы выбрать удачное место, желательно приехать до обеда.

Пляж "Солнечный"

В Барнауле пляж "Солнечный" проверили перед открытием.
22.mchs.gov.ru

Искусственное озеро, ухоженный песчаный пляж, шезлонги, зонтики, аттракционы, футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола… Однако билеты далеко не дешевые. Зато "Солнечный" замечателен тем, что здесь действует жесткая система безопасности: сюда нельзя проносить стеклотару, а нетрезвых отдыхающих просто не пустят на территорию.

Где: пос. Солнечный, ул. Кольцевая, 1.
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 21.00.
Сколько стоит: вход для взрослых — 400 рублей, для детей — 300 рублей. Малышам до 3 лет бесплатно.
Важно: как пишут пользователи сайта отзывов barnaul.flamp.ru, на пляже бывает тесно: "Если уж и ехать сюда, то к открытию, в 10.00, иначе вряд ли получишь положительные эмоции".

"Водный мир"

Еще один платный пляж, однако здесь цены "кусаются" меньше. Если вы заплатили за вход, то в вашем распоряжении шезлонги, волейбольные площадки и футбольное поле. Добавьте к этому танцпол, на котором можно "зажигать" всю ночь. А чтобы сэкономленные деньги все-таки потратить, можно арендовать гидроцикл или пообедать: на пляже работают кафе, бар и бунгало.

Где: Правобережный тракт, 39.
Часы работы: ежедневно с 9.00 до последнего клиента.
Сколько стоит: 70 рублей, охраняемая парковка — 100 рублей.

Бассейн спорткомплекса "Обь"

Открытый бассейн спорткомплекса "Обь".

Если в реке купаться страшно, а в "Солнечном" — дорого, то для вас есть открытые бассейны. Например, в спорткомплексе "Обь". Как уверяют владельцы, непрерывная система циркуляции, очистки и подогрева бассейна позволяет сменить более 900 кубометров воды. Так что здесь должно быть чисто.

Где: ул. Папанинцев, 96-а.
Часы работы: в будние дни и субботу с 7.00 до 22.00, в воскресенье с 8.00 до 21.00.
Сколько стоит: в зависимости от дня и времени посещения, а также возраста — от 130 до 300 рублей за час.
Важно: температура в бассейне поддерживается на отметке +28° С.

Фитнес-пляж "Адриатика"

В "Адриатике" работают три открытых бассейна: один взрослый и два детских. Все они оснащены системой очистки и подогрева воды. Приятный бонус: в стоимость посещения входят использование шезлонга и аквааэробика.

Где: ул. Попова, 167-а.
Часы работы: с 9.00 до 20.00.
Сколько стоит: билет для взрослых — 400 рублей, детский (до 6 лет) — 200 рублей, детский (с 6 до 12 лет) — 250 рублей за день. Малышам до 1,5 года бесплатно.
Важно: со своей едой и напитками на пляж-бассейн проходить нельзя.

Бассейн парк-отеля "Чайка"

Бассейн парк-отеля "Чайка".
Shopping Guide «Я Покупаю. Барнаул».

В сосновом бору недалеко от Барнаула есть еще одно место для купания: открытый бассейн в парк-отеле "Чайка". Помимо прекрасного воздуха в распоряжении отдыхающих шезлонги, зонтики, баскетбольная и волейбольная площадки. А в шаге от воды располагается кафе-бар.

Где: пос. Борзовая Заимка, Пионерская долина, 4.
Часы работы: ежедневно с 10.00 до 20.00.
Сколько стоит: за 6 часов нахождения на территории взрослым придется заплатить 400 рублей, детям до 10 лет — 300 рублей. Малыши до трех лет купаются бесплатно.
Важно: для того чтобы купаться в бассейне, необязательно снимать номер в отеле.

Факт

Добраться до пляжа на острове Помазкин можно на маршрутных такси № 100 и 101 (с заездом на пляж "Водный мир"). Маршрутки отправляются от остановки "Ул. Малая Олонская" на проспекте Ленина. Автобусы намерены работать до последнего отдыхающего. Стоимость проезда — 17 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость