Потребитель

Продукцию известного на Алтае пивзавода могут начать выпускать в стекле

"Волчихинский пивоваренный завод" рассматривает варианты реализации нового инвестиционного проекта, связанного с розливом газированных напитков в стеклянную тару. По словам Андрея Скачкова, заместителя генерального директора предприятия, для его реализации необходимо закупить дополнительное оборудование.    

Производство на "Волчихинском пивоваренном заводе".
Производство на "Волчихинском пивоваренном заводе".
Олег Богданов, altapress.ru

Объем необходимых для этого инвестиций и срок реализации проекта на заводе пока не называют, объясняя это тем, что пока "все это планы". Как уточнил Андрей Скачков, в стекло планируется разливать как уже имеющийся ассортимент лимонадов, так и ряд новинок.

Отметим, что в настоящий момент предприятие практически полностью перешло на выпуск безалкогольных напитков: лимонадов, кваса, минеральных вод. На пиво приходится лишь 8% всего объема производства.

Виктор Скачков,
генеральный директор "Волчихинского пивоваренного завода":

Объемы производства мы не снижаем. Да, где-то нас пододвигают конкуренты. Но при этом завод ищет другие рынки сбыта. На сегодняшний день большой объем продукции мы поставляем в Казахстан: Усть-Каменогорск, Павлодар. Наши напитки продаются по всей Сибири, в Сургуте, Владивостоке. Есть они и в Москве.

"Сиропная комната" на "Волчихинском пивоваренном заводе".
Олег Богданов, altapress.ru

В текущем году "Волчихинскимй пивоваренный завод" уже реализовал инвестиционный проект, запустив так называемую "сиропную комнату". Это полностью автоматизированный цех по производству сладкого компонента для лимонадов. Объем инвестиций Виктор Скачков оценил в 50 млн. рублей. Все средства были собственные. 

Барнаульский пивоваренный завод презентовал свою новую линию по розливу напитков в алюминиевую тару.
Олег Богданов

Напомним, ряд предприятия Алтайского края уже разливают свои напитки в стеклянную тару. Речь идет о "Барнаульском пивоваренном заводе" и "Бочкарях". Помимо этого в 2014 году "БПЗ" первых в регионе установил линию по розливу напитков в алюминиевую тару. А в июле этого года завод запустил новые линии фильтрации и розлива безалкогольных напитков. По словам директора по стратегическому развитию БПЗ Александра Локтева, это серьезный шаг в производстве, который позволит и дальше наращивать объемы.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость