Потребитель

Российские туроператоры могут поставить чартерные рейсы в Алтайский край

Представители туроператорской отрасли заявили о необходимости субсидирования авиарейсов в Алтайский край. По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, подобная мера будет способствовать развитию туристического потенциала региона, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Самолет А-320 прилетает в Барнаул.
Самолет А-320 прилетает в Барнаул.
Олег Богданов

Майя Ломидзе,
исполнительный директор АТОР:

Мы бы хотели как представители туроператорского сообщества, чтобы в список регионов, которым будут субсидироваться авиарейсы, вошел и Алтайский край, потому что потенциал региона отнюдь не исчерпан.

Практика субсидирования уже была успешно реализована в регионах Дальнего Востока.

По словам Ломидзе, опыт субсидирования авиаперевозок в Крым доказал правительству польз подобной практики, которая "может стать локомотивом для развития туризма в регионах".

По словам представителя АТОР, Барнаул сейчас имеет регулярные рейсы в Москву, но большие российские города-миллионники пока недостаточно связаны со столицей Алтайского края.

Майя Ломидзе,
исполнительный директор АТОР:

Но мы ожидаем, что в этом году произойдет прорыв в этом сегменте, то есть, появятся новые рейсы, которые будут связывать Барнаул с Екатеринбургом, Омском, Красноярском и т.д.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что власти региона в этом году получили положительное решение Минтранса по субсидированию авиамаршрута "Барнаул – Томск".

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы сегодня активно работаем по поиску авиакомпании, которая будет заниматься авиаперевозкой. Аэропорт в Барнауле является акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит региону. Мы можем рассмотреть вопрос о минимизации платы за обслуживание лайнеров, которые будут выполнять чартерные полеты и доставлять к нам туристов

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость