Потребитель

В Алтайском крае немного подешевели куриные яйца

УФАС по Алтайскому краю проанализировало ценовую ситуацию на рынке реализации куриных яиц в преддверии Пасхи. За период с 9 марта по 4 апреля отмечается незначительное снижение розничных цен — на 1,2%.

Яйца.
Яйца.
kemoblast.ru

Средняя стоимость десятка яиц в магазинах края на 4 апреля составила 49,9 рублей. В Барнауле средняя цена на яйцо составляет 50,12 рублей, в Бийске — 50,3 рубля, а в Рубцовске — 48,52 рубля. Согласно анализу прогнозной динамики отпускных цен на яйцо куриное, в апреле месяце значительная часть производителей не планирует повышения отпускных цен.

Согласно проведенному анализу, наиболее крупные поставщики реализовали свыше 553 млн яиц на территории Алтайского края в 2015 году. Новосибирские птицефабрики ("Имени 50-летия СССР", "Евсинская" и агрофирма "Лебедевская") поставили 23% от всего объема продукции, а остальные 77% местные производители ("Молодежная", "Комсомольская", "Енисейская" и "Павловская" птицефабрики).

Алтайское УФАС систематически мониторит ценовую ситуацию на рынке. В случае установления признаков необоснованного роста цен к производителям применят меры антимонопольного реагирования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость