Потребитель

Возмутительный маршрут

В Барнауле закончился конкурс "Удобный автобус", начались обычные будни общественого транспорта.

В Барнауле пассажиры общественого транспорта вынуждены ездить как попало.
В Барнауле пассажиры общественого транспорта вынуждены ездить как попало.
Михаил Хаустов

Валентина Климова,
читательница газеты "Читай!Город":

Мой муж попал в краевую больницу, и мне пришлось познакомиться с автобусным маршрутом № 80. 15 июля днем я села в автобус вместе с одной женщиной. Не успели мы зайти, как шофер так дернул с места свой микроавтобус, что мы оказались на его середине, хорошо, что поддержали люди. Это продолжалось на всех остановках, еще и с оскорблениями: "Держаться надо, не дремать, я не виноват, если у вас ноги слабые".

17 июля не успела встать на платформу, как повторилось то же самое. Думаю, опять этот бессовестный шофер – нет, совсем другой. Женщину дверьми зажал так, что она закричала. Сели две бабули на Булыгино, видно, в баню. Тазики улетели по салону, бабули — друг на друга, в ответ на замечание услышали: "Дома надо сидеть, кошелки".

25 июля, уже зная, что за маршрут, ухватилась за поручень, а шофер так рванул с места, а потом затормозил, что я улетела на пол, ударилась о сиденье и упала на колени, ушибла руку. Люди закричали, в ответ услышали: "Садитесь за руль и езжайте". Не остановил, не дал подняться, об извинениях и говорить не надо. Женщина помогла мне встать, сказала, что куда уже только ни звонили, бесполезно. Работодатель отвечает матерками.

Однажды, возвращаясь из больницы, стояла на конечной остановке. Водители автобусов хохотали так, что невольно обращали на себя внимание. Один рассказывал: "Подает деньги, я хвать, а следом говорят – здесь проездной действительный. Та давай клянчить деньги назад и проездной тычет, я ей: что упало, то пропало – и по ногам дверью". А другой: "У меня летают по всему салону, пол мыть не надо". Глядя на это, я села в такси и доехала до остановки трамвая. А ведь на этом маршруте люди со всего края едут до больницы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость