Происшествия

Алтайский пёс Дик помог полицейским раскрыть крупную кражу

Инспектор-кинолог бийского МВД с четвероногим напарником помогли оперативникам задержать бийчанина, подозреваемого в совершении кражи из гаража. Служебный пес Дик вывел правоохранителей прямо к дому злоумышленника.

Служебная овчарка тренирует нюх.
Служебная овчарка тренирует нюх.
Олег Богданов

По данным ГУ МВД по Алтайскому краю, бийчанин, взломав металлические ворота, проник в один из гаражей, расположенных по ул. Вали Максимовой, и похитил сварочный аппарат, мотокультиватор, автомобильный компрессор и две аккумуляторные батареи. Общая сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

Инспектор-кинолог, прибыв на место происшествия, направил на след служебную собаку, которая уверенно привела стражей правопорядка к дому ранее судимого бийчанина. Поскольку служебный пёс Дик ещё молодой и только начинает свою служебную карьеру, кинолог в целях исключения ошибки вернулся к исходной точке и повторно поставил собаку на след. "Четвероногий полицейский" уверенно подтвердил первоначальный результат.

Вскоре были получены и другие доказательства, подтверждающие причастность подозреваемого к совершённой краже. При осмотре его места жительства полицейские обнаружили похищенный мотокультиватор. Кроме того, оперативники нашли водителя такси, который в день совершения преступления подвозил подозреваемого в пункт приёма металла, где тот сдал аккумуляторы. Все похищенные предметы изъяли. По факту кражи возбудили уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость