Происшествия

Барнаульские пожарные эвакуировали более 100 человек из горящей поликлиники

Барнаульские пожарные спасли более 100 человек из горящей поликлиники №2 на пр. Калинина, 16. Сообщение о возгорании поступило в 11.10. Буквально через пару минут к месту происшествия прибыли спасатели барнаульского гарнизона — всего 27 человек и 9 единиц техники. К моменту их прибытия из окон второго и третьего этажа шел густой дым, возникла угроза распространения дыма и огня на вышележащие этажи.

Пожар в поликлинике.
Пожар в поликлинике.
vk.com/barneos22

Находящихся внутри здания пациентов и медицинский персонал эвакуировали. Людей, не успевших самостоятельно выйти из здания, выводили через задымленные коридоры поликлиники. К счастью, никто не отравился угарным газом, сообщает краевое ГУ МЧС.

Одновременно с эвакуацией началось тушение очага пожара. Распространение огня за пределы помещения удалось предотвратить. Площадь пожара составила не более 7 кв. метров. После проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации огня медицинский персонал вернулся на свои рабочие места.

Предварительная причина произошедшего — нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ штатным работником больницы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость