Происшествия

Бывший алтайский адвокат убил бомжа в своей квартире и жил с его телом три дня

Известный бывший барнаульский адвокат Юрий С. совершил убийство у себя в доме, после чего три дня выпивал, храня тело на месте преступления. Об этом редакции altapress.ru сообщил читатель. Редакция направила запрос в СУ СКР по Алтайскому краю с просьбой прокомментировать эти сведения.

Топор.
Топор.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Как altapress.ru сообщили в ведомстве, бывшего адвоката действительно обвиняют в убийстве, уголовное дело расследуется.

По данным следствия, вечером 7 октября в Барнауле обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил убить своего знакомого, человека без определенного места жительства, который в последнее время жил у него в квартире. Когда мужчина уснул, он взял топор и нанес им несколько ударов по голове и шее потерпевшего. От полученных телесных повреждений 54-летний квартирант скончался на месте происшествия. После хозяин квартиры обвязал потерпевшего пакетами и веревкой. Тело мужчины находилось в квартире, где произошло убийство, несколько дней. Его обнаружили 10 октября сотрудники полиции, прибывшие по вызову местных жителей.

Как пояснил следователям обвиняемый, бомж, живший у него в квартире, просто надоел ему, и он не придумал лучшего способа от него избавиться.

В настоящее время бывший адвокат заключен под стражу. Следователи проводят комплекс действий, направленных на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость