Происшествия

Директор алтайской теплосетевой компании перечислял зарплату сотрудников своей жене

СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении директора компании "Теплосеть" Алейска. Мужчину обвиняют в невыплате заработной платы сотрудникам из корыстной и иной личной заинтересованности и в сокрытии денежных средств организации, которые должны были взыскать в качестве недоимки по налогам и сборам, в крупном размере.

Новостройка, Алейск.
Новостройка, Алейск.
Главстрой Алтайского края

По данным следствия, в период с сентября 2014 года по март 2015 года руководитель компании не платил заработную плату 22 сотрудникам. Общая сумма частичной невыплаты составила около полумиллиона рублей, полной невыплаты — порядка 400 тысяч рублей. "Сэкономленные" деньги мужчина отправлял аффилированному лицу — своей супруге, и на обеспечение повседневной деятельности организации. Рассчитываясь с поставщиками за товары и за работы по утеплению трубопроводов тепловых сетей, он обогащал своих близких родственников, создавал видимость нормальной работы предприятия, а также имидж умелого руководителя.

Кроме того, установлена причастность мужчины к сокрытию от принудительного взыскания налогов более 1,5 миллионов рублей. Директор компании перечислил эти средства на расчетные счета третьих лиц.

Директор предприятия по результатам административной проверки был отстранен от занимаемой должности. К моменту возбуждения уголовного дела и в ходе следствия задолженность перед работниками была погашена. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость