Происшествия

Фотофакты. Алтайский спецназ задержал подозреваемого на Land Rover с надписью "Game Оver"

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Алтайскому краю при участии полицейского спецназа задержали 46-летнего жителя Барнаула, подозреваемого в совершении тяжких преступлений в составе организованной группы еще в 2000-2004 годах. Мужчина катался по городу на автомобиле Land Rover, у которого название на капоте было исправлено на "Game Over".

Задержание бандита в Барнауле.
Задержание бандита в Барнауле.
22.mvd.ru

Других членов группы задержали еще в 2013 году. У них было изъято большое количество оружия. Все фигуранты были осуждены за организацию устойчивой вооруженной группы в целях нападения на граждан по статье "Бандитизм". За совершение тяжких преступлений, в том числе убийств и покушений на убийства с целью завладения деньгами и материальными ценностями жертв, они были приговорены к длительным срокам лишения свободы от 18 до 25 лет.

Розыск других возможных участников группы продолжался. В результате сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого. У него изъяли его Land Rover, оружие, боеприпасы, документы. По предварительной информации, он мог быть причастен к разбойному нападению с применением оружия на одного из жителей Барнаула в 2002 году с целью хищения более чем полумиллиона рублей. Известно, что подозреваемый уже имеет судимость за совершение мошенничества в особо крупном размере.

Сотрудники уголовного розыска продолжают оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Уголовное дело по данному факту возбуждено и расследуется в СУ СКР по Алтайскому краю.

Полицейские просят пострадавших от действий этого человека обратиться в ближайший отдел органов внутренних дел по телефону 02 или телефону доверия полиции — 128.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость