Происшествия

Фотофакты. Как барнаульские пожарные эпично тушили банный комплекс "Малинки"

Вечером 13 декабря в Барнауле горело здание, где находится банный комплекс "Малинки", расположенный на улице Фурманова. Пожар ликвидировали за 32 минуты.

Пожар в "Малинках".
Пожар в "Малинках".
22.mchs.gov.ru

Сообщение о пожаре на улице Фурманова поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательного гарнизона Барнаула в 20.21. Через несколько минут на место происшествия прибыли первые подразделения. В это время открытым огнем уже горели все помещения второго этажа и кровля здания. Весь рабочий персонал и посетители самостоятельно эвакуировались. Из-за высокой температуры взрывался шифер, ветер далеко разносил искры. Возникла угроза распространения пожара на рядом расположенные частные жилые дома и стоящую почти впритык шестиэтажку. Протянув рукавные линии с помощью лестниц через крышу, пожарные приступили к тушению. Еще через несколько минут дополнительные силы пожарно-спасательных частей города приступили к тушению пожара с других направлений.

Звенья газодымозащитников помогли работникам вынести ценное имущество. В здание с одной стороны первого этажа расположены торговые помещения, с другой банный комплекс. На втором этаже находились административно-бытовые помещения, где и произошел пожар. Большую проблему при тушении для пожарных создали закрытые металлические двери заднего двора банного комплекса, и входная дверь в помещения второго этажа, где непосредственно и находился очаг пожара. Пожарным потребовалось сначала взломать их, чтобы попасть внутрь горящих помещения.

В результате пожара от огня пострадали стены и перекрытия второго этажа. Кровля здания полностью уничтожена. Площадь пожара составила 260 кв. метров. По оценке специалистов, предварительной причиной пожара в здании явилось нарушение правил монтажа электрооборудования.

На месте происшествия работали 31 человек и 9 единиц техники, в том числе 22 человека и 6 единиц техники от МЧС России. Помещения первого этажа от огня не пострадали.

Отметим, что этот банный комплекс в начале ноября выставили на продажу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость