Происшествия

Фотофакты. Любопытный алтайский вор интересовался расследованием своей же кражи

В Краснощековском районе сотрудники полиции по "горячим" следам задержали мужчину по подозрению в совершении магазинной кражи. Его вычислили во время осмотра места преступления. Он сам пришел к магазину и уж очень сильно интересовался расследованием, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Кража в Куйбышево.
Кража в Куйбышево.
22.мвд.рф

Ночью в селе Куйбышево злоумышленник, взломав окно, проник через него в один из магазинов и похитил продукты питания, спиртные напитки и сигареты. Точный список похищенных товаров, а также сумма причиненного ущерба в настоящее время устанавливаются. Кражу обнаружили только утром. Установленная в торговой точке сигнализация не сработала, так как была неисправна.

Уже днем сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 28-летний местный житель. Он сам пришел на место кражи и живо интересовался расследовнаием. К этому моменту благодаря собранным уликам у правоохранителей уже сложился круг подозреваемых, в котором фигурировал и данный человек. В его усадьбе полицейские обнаружили похищенный из магазина товар. Еще часть похищенного нашли во дворе дома знакомого подозреваемого. В ходе проверки предварительно было установлено, что на территорию участка его подкинул сам злоумышленник. По его словам, он сделал это для того, что чтобы ввести следствие в заблуждение.

Позже задержанный признался в совершении аналогичной кражи в мае текущего года из другого магазина, расположенного в этом же населенном пункте. Тогда злоумышленники проник в торговое помещение через крышу. В списке похищенного также были спиртные напитки, продукты питания, сигареты.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость