Происшествия

Фотофакты. На Алтае рецидивист, чтобы добраться до добычи, взломал окно и две двери

31-летнего вора-рецидивиста из села Камыши (Немецкий национальный район) подозревают в краже 30,5 тысяч рублей из торговой организации.

Вора искали с помощью служебной собаки.
Вора искали с помощью служебной собаки.
22.мвд.рф

Кража произошла накануне ночью. Похититель разбил окно в магазине и попал в одно из помещений этой торговой организации. Там злоумышленнику достали лишь 500 рублей и сигареты. Бывший в этой комнате сейфы не поддался вору, тогда он решил взломать входную дверь магазина.

Через нее преступник попал в общий коридор, где пришлось взламывать еще одну дверь, чтобы попасть в помещение самого магазина. В торговой точке он нашел 30 тысяч рублей, и сбежал с деньгами с места преступления.

Утром полицейские вышли на подозреваемого. В поисках помогала служебная овчарка.

Похищенное было обнаружено в заброшенном здании этого села, а в доме задержанного был найден ранее украденный сотовый телефон, растительное вещество, похожее на наркотики и приспособления для потребления наркотических средств. Также в доме подозреваемого были изъяты гвоздодер и газовая горелка.

Как рассказал задержанный, он сжег одежду, обувь и перчатки, в которых совершал преступление.

Возбуждено уголовное дело по статье о краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность совершения других преступлений, сообщает пресс-служба краевого управления МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость