Происшествия

Гонщикам-"мажорам" на Gelandewagen по новому делу грозит до пяти лет

Еще одно дело возбуждено в отношении молодых людей, устроивших гонки на Gelandewagen в Москве, сообщил ТАСС представитель СК Владимир Маркин. Он сказал, что дело возбуждено в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и других лиц.

Как сообщается на сайте ведомства, участники инцидента подозреваются в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК РФ). Наказание по данной статье предполагает до пяти лет лишения свободы.

Также продолжается расследование дела по статье 319 УК РФ (оскорбление представителей власти), предполагающей штраф в размере до 40 тысяч рулей или исправительные работы. Фигурантами дела являются, в частности, сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров и Абдувахоб Маджидов.

Ранее МВД РФ трижды заводило дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), в третий раз дело было возбуждено Следственным комитетом. Однако прокуратура каждый раз выносила постановление о прекращении уголовного дела.

Молодые люди на дорогом внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову устроили гонки с полицией. Они грубо нарушали правила дорожного движения. Суд назначил 15 суток ареста водителю внедорожника, его владельцу и одному из находившихся в машине. Еще одна пассажирка получила 10 суток административного ареста, пишет bfm.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость