Происшествия

Израильские разведчики засекли переговоры исламистов перед авиакатастрофой А-321

Израильская разведка перехватила часть переговоров боевиков "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная в России) о крушении российского лайнера А321 в Египте. Агенты работали на Синайском полуострове и им удалось сделать записи переговоров об авиакатастрофе.

Обломки российского самолета, упавшего в Египте 31 октября 2015 года.
Обломки российского самолета, упавшего в Египте 31 октября 2015 года.
Youm7.com в ru.wikipedia.org

Однако израильские официальные лица не стали комментировать эту информацию, сообщает РБК со ссылкой на CNN. Ранее стало известно, что американская разведка рассматривает версию катастрофы A321 над Синаем в результате взрыва бомбы, заложенной террористами ИГИЛ или связанной с ней группировкой. Такой же точки зрения придерживаются власти Великобритании, ссылаясь на данные своих агентов.

Ранее один из участников расследования авиакатастрофы сообщил Reuters, что следователи на 90 % уверены в том, что звук, записанный самописцем в последние секунды полета, является взрывом бомбы, пишет ura.ru.

Накануне президент РФ Владимир Путин официально запретил перелеты в Египет. Российских граждан вывозят с курортов без багажа.

Самолет "Когалымавиа" потерпел крушение на Синайском полуострове 31 октября. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость