Происшествия

Крупнейшие туроператоры остановили продажу путевок в Турцию

Российские туроператоры приостановили продажи путевок в Турцию. Это произошло после заявления МИДа, который порекомендовал россиянам не посещать эту страну.

В Турции.
В Турции.
Анна Зайкова

Накануне Ростуризм также рекомендовал туроператорам и турагентам приостановить продажи туров в Турцию, в том числе через третьи страны. Оказание услуг по организации путешествий российских туристов в Турцию в условиях действия угрозы терроризма, по мнению Ростуризма, является грубым нарушением законодательства и влечёт за собой применение к виновным лицам мер юридической ответственности.

Операторы оперативно отреагировали на заявление Ростуризма. От продажи туров на курорты Турции отказались крупнейшие операторы: "Натали Турс", "Пегас Туристик", Coral Travel, "Библио Глобус", TEZ Tour и другие.

По словам руководителя компании "Пегас Туристик" Анны Подгорной, сейчас рассматриваются альтернативные варианты отдыха для туристов, уже оплативших турпакеты.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что в Турции сейчас могут находиться до 10 тысяч российских туристов, продано 4,5 тыс. путевок с глубиной продаж до новогодних каникул.

Действия МИДа и Ростуризма стали реакцией на уничтожение турецкими военными российского бомбардировщика Су-24, который выполнял вылет в рамках спецоперации в Сирии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость