Происшествия

На Алтае осудили женщину, которая перерезала шею родственнику

Верховный суд Республики Алтай оставил без изменения приговор Кош-Агачского районного суда в отношении местной жительницы Галины Константиновой. Женщину признали виновной в покушении на убийство и угрозу убийством в отношении двух лиц, сообщают "Новости Горного Алтая".

Кухонный нож.
Кухонный нож.
Открытые источники в Интернете (СС0)

По данным следствия, ночью 24 марта в селе Мухор-Тархата ранее судимая за убийство супруга Константинова попыталась убить 49-летнего мужа своей родственницы. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она нанесла мужчине удар ножом в область подбородка, а после того, как он уснул, порезала ему шею. Пострадавший выжил. Помимо этого Константинова угрожала убийством своей родственнице и ее несовершеннолетней дочери за то, что они хотели вызвать полицию.

Вина осужденной были признана доказанной. Доводы о том, что она не хотела убивать потерпевшего, суд апелляционной инстанции оставил без удовлетворения. Наказание было признано справедливым, соразмерным содеянному. Женщина отправится в исправительную колонию общего режима на 7,5 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость