Происшествия

На Алтае полицейский спас семью из горящего дома

Замначальника Майминского отдела МВД России Республики Алтай подполковник полиции Сергей Рождественский спас из горящего дома в селе Соузга пять человек. В пожаре чуть не погибла семья с двумя детьми.

Подполковник полиции Сергей Рождественский.
Подполковник полиции Сергей Рождественский.
04.мвд.рф

Инцидент произошел вечером 16 апреля. Полицейский возвращался на служебном автомобиле в отдел. Около часа ночи, проезжая мимо села Соузга, он обратил внимание на клубы дыма и понял, что горит один из жилых домов. Правоохранитель сразу же сообщил о случившемся в дежурную часть и попросил вызвать скорую и пожарных, после чего побежал к горящему дому. В одной из сильно задымленных комнат он нашел двух спящих мужчин, разбудил их и вывел на улицу, после чего одну из стен охватило пламенем, сообщает МВД региона.

Спасенные мужчины пояснили, что в доме остались женщина и двое ее детей. Офицер, рискуя собственной жизнью, снова бросился в горящее здание. Среди дыма и огня он нашел женщину и детей, вывел на улицу и до приезда медиков разместил в своем автомобиле.

С отравлением угарным газом пострадавших госпитализировали в больницу, сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. В настоящее время по факту возгорания проводится проверка, выясняются причины произошедшего.

Сергея Рождественского наградят от имени министра внутренних дел по республике Алтай.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость