Происшествия

На Алтае сельских жителей травили роллами с кишечной палочкой

Роспотребнадзор по Республике Алтай приостановил деятельность предприятия по изготовлению блюд японской кухни "Фудзияма" в селе Майма. Поводом для внеплановой проверки послужили многочисленные жалобы жителей села на признаки пищевого отравления после употребления роллов.

Суши, роллы.
Суши, роллы.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Установлено, что персонал не соблюдал требования к режиму мытья столовой посуды, не проводит производственный контроль качества выпускаемой продукции и регулярную уборку помещений, которые к тому же требуют ремонта. Сотрудники предприятия не смогли предоставить документы, подтверждающие качество и безопасность используемых пищевых продуктов. Необходимая документация не велась, а повара не проходили медосмотр и гигиеническое обучение. Кроме того, в помещениях предприятия были обнаружены мухи.

В ходе лабораторных исследований готовой продукции, изготовленной на предприятии, в роллах "Филадельфия опаленная" были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. По результатам проверки Роспотребнадзор принял решение о временном запрете деятельности японской кухни "Фудзияма" и передаче материалов в районный суд. Деятельность предприятия приостановлена на 20 суток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость