Происшествия

На Алтае течением горной реки унесло трех школьников из Барнаула и Алейска

13 июля купавшихся в горной реке десятилетних сестер-близнецов и девятилетнего мальчика унесло течением в Чемальском районе Республики Алтай. В настоящее время спасатели, полицейские и волонтеры заняты поиском пропавших школьников.

Дети без сопровождения взрослых купались в речке Аюла. Течение вынесло ребят в Катунь, и в настоящее время местонахождение школьников неизвестно, сообщают "Новости Горного Алтая".

Как пишет издание, эти дети приехали с бабушкой на отдых в село Аюла к родственнику, девочки – из Барнаула, мальчик – из Алейска.

ЧП случилось около 16.00. Очевидцы сообщили, что детей "стремительно несло по течению реки".

Из сообщения республиканской полиции:

Предварительно установлено, что дети, приехавшие на отдых вместе с бабушкой, в село Аюла Чемальского района, купались на слиянии рек Аюла и Катунь. Попав в сильный поток течения реки, несовершеннолетние не смогли выбраться на берег. Среди очевидцев, находившиеся в тот момент на берегу реки, людей умеющих плавать не оказалось.

Из сообщения МЧС:

В поисках задействован  личный состав пожарно-спасательной части села Чемал, РОВД, местное население, инспекторы ГИМС, спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда, волонтёры. Проводится обследование береговой линии реки Катунь. Всего привлечено 24 человека, 6 плавательных средств.

При опросе очевидцев установлено, что детей стремительно несло по течению реки. Все дети прибыли в село  Аюла из Алтайского края на отдых.

Метеорологическая обстановка в зоне поисков: температура +30 градусов, без осадков, ветер слабый.

Уважаемые граждане! Напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать меры безопасности при отдыхе у воды. Ни в коем случае не оставляйте детей при купании без присмотра. Купайтесь только в специально оборудованных для этого местах, используя спасательные жилеты. Помните! Безопасность детей в руках взрослых! 

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай начало проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость