Происшествия

На Алтае загорелся психоневрологический интернат (обновлено)

21 июля в 14.20 в райцентре Мамонтово произошел пожар в психоневрологическом интернате. Загорелась комната отдыха на втором этаже здания.

Пожар.
Пожар.

Из секции, где произошло возгорание, были эвакуированы 106 человек. Пожар был ликвидирован в 14.30, площадь, пострадавшая от огня  составила 15 кв.м.

Всего привлечено для ликвидации: 18 человек, 7 единиц техники. Обстоятельства и причины происшествия выясняются, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Обновлено в 17.30

Как сообщили в следственном управлении следственного комитета России, на пожаре погиб 57–летний постоялец, страдающий психическим заболеванием. Следственные органы начали проверку по этому факту. Следователи осматривают место происшествия, опрашивают постояльцев и персонал учреждения. Вместе с сотрудниками МЧС они выявляет очаг пожара. Назначены судебно-медицинская и пожаро-техническая экспертизы.

Следствие выяснит все обстоятельства произошедшего и дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных в учреждении за обеспечение пожарной безопасности. По результатам проверки примут решение о возбуждении дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость