Происшествия

На алтайском курорте женщина украла чужие деньги, не принятые банкоматом

В Белокурихе полицейские задержали местную жительницу, укравшую из банкомата чужие деньги. Теперь этой ранее не судимой жительнице города-курорта грозит наказание по статье о краже с причинением значительного ущерба сроком до пяти лет.

Деньги. Банковская карта.
Деньги. Банковская карта.
открытые источники (CC0)

Деньги принадлежали жителю города, который пытался оплатить через банкомат налог в сумме трех тысяч рублей. Однако деньги на счет налогового органа не поступили. Мужчина обратился за помощью в полицию. Той удалось выяснить, что банкомат не принял внесенную сумму и вернул деньги обратно. Однако мужчина не стал дожидаться этого и ушел, подумав, что операция была завершена успешно.

В полицию обратился житель Белокурихи и пояснил, что не так давно он оплатил через банкомат налог в сумме три тысячи рублей. Однако позже выяснилось, что на счет денежные средства так и не поступили.

Беспечностью гражданина воспользовалась женщина, стоявшая в очереди к банкомату сразу за потерпевшим. Которая и присвоила чужие деньги. Ее задержали сотрудники угрозыска. Своей вины злоумышленница не отрицала и сообщила, что готова возместить ущерб потерпевшему.

Однако полицейские все же возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость