Происшествия

На барнаульском вокзале подросток обокрал собутыльника

На железнодорожном вокзале Барнаула 17-летний парень обокрал мужчину, с которым они вместе выпивали, сообщает управление на транспорте МВД России по СФО.

Деньги. Недвижимость.
Деньги. Недвижимость.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Сотрудникам транспортной полиции потерпевший рассказал, что прибыл на вокзал глубокой ночью и устроился на отдых в комнату длительного пребывания. Там он познакомился с уже заселенным постояльцем -17-летним подростком. Молодой человек в сопровождении матери следовал на лечение в г. Новоалтайск.

За распитием спиртных напитков постояльцы провели ночь. Утром мужчина обнаружил пропажу денег, которые он спрятал в паспорте. Новые знакомые к этому времени выехали из комнаты отдыха, и как выяснили сотрудники полиции, успели покинуть город.

Оперативники установили личность подростка, подозреваемого в хищении — он оставил отпечатки пальцев на обложке паспорта. Им оказался ранее судимый по аналогичным составам преступления 17-летний житель Рубцовска.

Задержали подозреваемого в тот же день. Вместе с матерью они вернулись на вокзал, чтобы уехать домой в Рубцовск, где злоумышленника задержали транспортные полицейские. 

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье "кража". Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость