Новости партнеров

Происшествия

Появилось видео эвакуации людей во время пожарной тревоги в ТРЦ "Арена"

В Барнауле 4 июля во время вечернего киносеанса в ТРЦ "Арена" прозвучала пожарная сигнализация. В сети кинотеатров "Киномир" рассказали подробности случившегося.

Появилось видео эвакуации людей во время пожарной тревоги в ТРЦ "Арена".
Появилось видео эвакуации людей во время пожарной тревоги в ТРЦ "Арена".
Скриншот с видео, сеть кинотеатров «Киномир».

Когда сработала пожарная сигнализация в кинотеатре шли 5 сеансов, еще один готовили на запуск. В залах было 68 зрителей и 10 сотрудников, рассказали в "Киномире".

В первые две минуты пожарной тревоги зрителей вывели из кинотеатра: из зала IMAX – по наружной пожарной лестнице, а из остальных – по пожарной лестнице №2.

— Действия сотрудников кинотеатра были выполнены строго в соответствии с перечнем, приведенном в "Инструкции по действию персонала при пожаре или угрозе его возникновения": администраторы кинозалов, уборщицы, киноинженер провожали людей к эвакуационному выходу, показывали направление движения, — отмечают в пресс-службе сети.

Кроме того, часть сотрудников — 3 уборщицы и 2 администратора кинозалов — сопровождали зрителей на первый этаж. Там их ждали охранники ТРЦ "Арена" с ключом от эвакуационного выхода, отмечают в сети кинотеатров.

Напомним, по словам очевидцев, их никто не сопровождал. Посетители уперлись в дверь и не знали, что делать дальше. Через 5 минут спустилась билетер и попыталась открыть дверь. Ей это не удалось – не подошел ключ. Спустя еще 6 минут клиентов кинотеатра все-таки выпустили.

Altapress.ru писал, что весной "Арена" не прошла проверку прокуратуры и МЧС на соблюдение пожарной безопасности. В ТРЦ нашли неисправности в системах пожаротушения и дымоудаления. Кроме того, в молле оказались заблокированы эвакуационные выходы, а проходы к ним отделаны горючими материалами. Власти закрывали работу ТРЦ практически на весь май.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость